LTX-5520 - Liaison fibre optique avec Émetteur et Récepteur numérique

Fonctionnalités principales

  • 16 canaux d’entrée indépendants TTL / CMOS
  • Transmet les signaux numériques de 0 à 24 Mo/s sur chacun des 16 canaux
  • Les signaux d’entrée peuvent être TTL, CMOS ou LVTTL
  • Sortie LVTTL
  • 850 nm multi-mode ou 1310 versions monomode disponibles pour des liens jusqu’à 10 km
  • Transmission sans conduction EMI
Effacer
Demande de prix Fiche produit

Le LTX-5520 liaison fibre optique avec émetteur et récepteur est conçu pour transmettre 16 signaux numériques indépendants à un emplacement distant via une fibre optique. Il produit simultanément tous les échantillons des 16 canaux d’entrée numérique  à 50Méch/s, les convertit dans un format de série, transmet les données via une liaison fibre optique Gigabit et convertit les signaux de retour à un format parallèle à la réception du lien.

Les principales applications sont les situations dans lesquelles les signaux d’intérêt ont une tension de mode commun élevé par rapport à l’équipement de mesure. Ces applications comprennent les expérimentations en physique des plasmas, les chambres d’essais CEM, l’équipement de transmission de puissance, et les équipements laser de puissance.

LTX-5520R-1310 - 16 canaux Monomode, 1.0 Gb / s récepteur de signal numérique

Monomode

LTX-5520T-1310 - 16 canaux Monomode, 1.0 Gb / s transmetteur de signal numérique

Monomode

LTX-5520R-850 - 16 canaux Multimode, 1.0 Gb / s récepteur de signal numérique

Multimode

LTX-5520T-850 - 16 canaux Multimode, 1.0 Gb / s transmetteur de signal numérique

Multimode

LTX-5520Liaison fibre optique avec Émetteur et Récepteur numérique
LTX-5520R-131016 canaux Monomode, 1.0 Gb / s récepteur de signal numérique
LTX-5520T-131016 canaux Monomode, 1.0 Gb / s transmetteur de signal numérique
LTX-5520R-85016 canaux Multimode, 1.0 Gb / s récepteur de signal numérique
LTX-5520T-85016 canaux Multimode, 1.0 Gb / s transmetteur de signal numérique

5a8ec35769b2006285b866f4ae494be3JJJJJJJJJ