LTX-5525 - Transporteur de Signaux E/O – O/E

Fonctionnalités principales

  • 16 canaux d’entrée indépendants TTL / CMOS
  • Transmission de signaux numériques de 0 à 50 Mb/Sec sur chacun des 16 canaux
  • Les signaux d’entrée peuvent être TTL, CMOS, ou LVTTL
  • La sortie est LVTTL
  • Versions disponibles multi-mode 850 nm ou monomode 1310nm pour les liaisons allant jusqu’à 10 km
  • Transmission sans conduction EMI
Effacer
Demande de prix Fiche produit

Le LTX-5525 Convertisseur  » Transporteur de Signal  » est conçu pour transmettre 16 signaux numériques indépendants à un emplacement distant via un câble à fibres optiques. Il échantillonne simultanément les 16 canaux d’entrée à 100 Méch /s, les convertit dans un format série, transmet les données via une liaison en fibre optique multi-Gigabit et convertit en réception les signaux en un format parallèle.

Les principales applications sont les situations dans lesquelles les signaux ont une tension de mode commune, élevée par rapport à l’équipement de mesure. Ces applications comprennent les expériences en physique de plasmas, les chambres de test CEM, les équipements de transmission électrique, et les équipements laser haute puissance.

LTX-5525T-850 - Transmetteur de signal numérique multimode 2.0 Gb/s à 16 canaux

Multimode

LTX-5525R-850 - Récepteur de signal numérique multimode 2.0 Gb/s à 16 canaux

Multimode

LTX-5525T-1310 - Transmetteur de signal numérique monomode 2.0 Gb/s à 16 canaux

Monomode

LTX-5525R-1310 - Récepteur de signal numérique monomode 2.0 Gb/s à 16 canaux

Monomode

LTX-5525Transporteur de Signaux E/O – O/E
LTX-5525T-850Transmetteur de signal numérique multimode 2.0 Gb/s à 16 canaux
LTX-5525R-850Récepteur de signal numérique multimode 2.0 Gb/s à 16 canaux
LTX-5525T-1310Transmetteur de signal numérique monomode 2.0 Gb/s à 16 canaux
LTX-5525R-1310Récepteur de signal numérique monomode 2.0 Gb/s à 16 canaux

f8cb54dbc3f8146ec0dbc0899515f8e8HHHHHHHHHHHHHH